Выставка декоративно-прикладного творчества "Город мастеров"-2021

Ильюшенко Е. Н., педагог-организатор ЦВР

Краевой фестиваль талантов «Достань свою звезду» продолжается! Выставка декоративно-прикладного творчества "Город мастеров-2021"

Центр внешкольной работы на протяжении шести лет является организатором Краевого фестиваля талантов «Достань свою звезду», который включает блоки: «Город рисует», «Город читает», «Город поёт», «Город мастеров». Данный фестиваль входит в план Краевых массовых мероприятий на 2021 год.

Уже стало доброй традицией в первой половине апреля проводить конкурс-выставку декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» Краевого фестиваля талантов «Достань свою звезду». Второй год выставка проходит в онлайн формате на сайте МОБУ ДО «ЦВР» АГО (https://cvrars17.edusite.ru/) раздел «Музей детского творчества». И это дает уникальную возможность познакомиться с декоративно-прикладным творчеством, не выходя из дома.

Цель проведения конкурса-выставки «Город мастеров» - это выявление, развитие и поддержка талантливых детей и подростков в области традиционной народной культуры, народных промыслов, декоративно-прикладного искусства.

В этом году на конкурс предоставили свои фото-работы около 600 участников. Расширилась  и география участия в фестивале. Фотографии изделий декоративно-прикладного творчества присылали из города Арсеньева и близлежащих территорий: из г. Уссурийска и г. Спасска-Дальнего, из п. Кавалерово и с. Яковлевки, с. Чугуевки, с. Гражданки, с. Чернышевки, с. Новоникольское; с. Горные ключи Кировского района;  с. Ракитное, с. Любитовка, с. Сальское, с. Орехово Дальнереченского района; с. Изюбриный и  с. Булыга-ФадеевоЧугуевского района; с. Алтыновка Черниговского района Приморского края. Всего приняли участие 42 учреждения.  В рамках блока декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» проводятся викторины на знания прикладного творчества и художественные мастерские для школьников города и всех желающих.

Конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» Краевого фестиваля талантов «Достань свою звезду» продлится до 12 мая.

Дата последнего обновления страницы 11.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»